Олеся душкевич

Daugavpils siltumtīkli теперь будут определять качество щепы за три минуты (фото, видео) 11 31.10.2023

PAS Daugavpils siltumtīkli приобрело новое устройство – анализатор качества древесной щепы. Оно произведено в Германии, и на прошлой неделе представитель поставщика производил его монтаж и обучение работников муниципального теплопроизводящего предприятия. Устройство заметно облегчит их работу, так как будет определять главные качественные характеристики поставляемой щепы в течение трех минут.

Стоимость тепла в Даугавпилсе снизится на 5% 25 25.10.2023

Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела и утвердила представленный Daugavpils siltumtīkli проект тарифа на отопление, который вступит в силу 1 ноября. По отношению к действующему тарифу он снизится на пять процентов и составит 81,13 евро/МВтч (без НДС), сообщается на портале самоуправления.

Лачплесис солгал: Шнепсте и Душкевич регулярно уведомляли вице-мэра о проблемах в проекте новой котельной 37 17.03.2021

Вчера, 16 марта, первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) выступил с заявлением о том, что исполнительный директор думы Сабине Шнепсте и руководитель муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олеся Душкевич - «скрывали от депутатов письма из CFLA (Центральное агенство по финансовым договорам)», «игнорировали рекомендации CFLA» о необходимости расторгнуть договор с генеральным подрядчиком - фирмами Axis/Filter - и провести новый конкурс, сохранив выделенные 5,3 млн евро, и «уверяли всех, что с проектом все в порядке».

Душкевич предупреждала Думу о банкротстве Теплосетей в случае выполнения рекомендаций CFLA (документ) 16 16.03.2021

Выполнение рекомендаций Центрального агентства по финансовым договорам (CFLA), находящегося в подчинении Министерства финансов, расторгнуть договор с фирмами Axis/Filter, которые по итогам проведённой Думой закупки строят новую котельную мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3 общей стоимостью 14,1 млн евро - могло привести к скорому банкротству муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) из-за последующего судебного разбирательства с подрядчиками за незаконное расторжение договорных обязательств и нанесённым ущербом в размере более 8,2 млн евро, об этом в своей докладной от 17 ноября 2020 года руководитель Теплосетей Олеся Душкевич сообщила руководству Даугавпилсской городской Думы.

Руководство Думы пожаловалось на низкую зарплату, чтобы решать проблему потери 5,3 млн в проекте Теплосетей 35 19.11.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олеся Душкевич в эфире передачи “Лицом к городу” на радио Alise Plus рассказала о том, как реализуется проект строительства новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3 общей стоимостью 14,1 млн евро, из которых 5,3 млн евро софинансирует Европейский Фонд Кохезии. 

KNAB не выявил нарушений в работе закупочной комиссии в проекте новой котельной на ТЭЦ-3 6 16.11.2020

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) завершило проверку членов закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы в проекте по строительству новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, общей стоимостью 14,1 млн евро, из которых 5,3 млн евро софинансирует Европейский Фонд Кохезии. После проверки ими не было выявлено каких либо нарушений связанных с выполнением должностных обязанностей, ограничений и конфликта интересов.

Строительство новой котельной на ТЭЦ-3 идёт полным ходом. CFLA хочет лишить европейских средств 10 17.09.2020

Строительство новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, общей стоимостью 14,1 млн евро, из которых 5,3 млн евро софинансирует Европейский Фонд Кохезии идёт полным ходом и по намеченным планам - начиная с отопительного сезона 2021/2022 года станет возможным самостоятельное производство всей для города необходимой теплоэнергии без привлечения нынешних частных поставщиков тепла - SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino), SIA BK Enerģija, SIA Latneftegaz и SIA Cefus.

Руководителем Теплосетей назначена Олеся Душкевич 15 26.08.2019

Сегодня, 26 августа, на акционерном собрании муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli мэром города Андреем Элксниньшем было принято решение об отзыве с занимаемой должности члена правления Виктора Лукьянчика. Новым руководителем предприятия назначена Олеся Душкевич.

И. Прелатов отрицает создание «закупочных схем» в проекте новой котельной за 14 млн евро 8 16.05.2018

Первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов (Mūsu partija) отрицает продвижение фирмы SIA “Legend 25” в качестве эксперта по «подготовке конкурсной документации и оценке финансовых предложений претендентов» в проводимом Думой конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 млн евро.

В самые сильные морозы Daugavpils siltumtīkli работало в половину мощности 8 12.01.2016

Прошлая морозная неделя дала возможность проверить уровень подготовки систем предприятия Daugavpils siltumtīkli к зиме, сообщили журналистам в Даугавпилсской думе 11 января.